Оптический шнур SC/APC, SM, 1 м.

Описание

Оконцованный с двух сторон оптическими разъемами одного типа, и предназначенный для коммутации активного магистрального сетевого оборудования и оборудования для передачи телевизионного сигнала в системах КТВ, оптических кроссов и внутрикроссовых соединений.

Особенностью пигтейлов, оконцованных коннекторами SС, является то, что фиксация коннектора происходит без вращения корпуса.

Независимое крепление наконечника относительно корпуса коннектора обеспечивает надежность соединения при механических воздействиях и рывках за кабель. Преимущество соединителей SC – возможность более плотного монтажа.

Параметры и характеристики изделия:
Вносимые потери
≤0,3 децибел
Обратные потери
≥65 децибел
Характеристики элементов:
Элемент Характеристика элемента Значение характеристики
1. Оптический кабель стандартная длина* 1m
количество световодов 1
тип волокна одномодовое
профиль показателя преломления градиентный
диаметр сердцевины 9 μm
диаметр оболочки 125 μm
диаметр вторичного защитного покрытия (буфера) 2 mm, 3 mm
цвет вторичного защитного покрытия (буфера) желтый
2. Кабельная часть оптического соединителя (коннектор) количество Сторона 1 Сторона 2
1 1
конструктив вилка SC
фиксация вилки в розетке защелкой
тип соединителя разъемный однополюсный
тип полировки APC
материал корпуса пластмасса
цвет корпуса светло-зеленый
материал оптического наконечника диоксид циркония
тип крепления волокна в наконечнике клеевое
цвет «хвостовика» светло-зеленый
  • * По желанию заказчика изделия могут быть изготовлены с кабелем любой длины.
Комплект поставки:
Патчкорд SC, длина 1 метр – 1 штука.
Паспорт изделия (наклейка). – 1 штука.
Упаковка – полиэтиленовый пакет с застежкой зип-лок или
полиэтиленовый пакет запаенный.

Подключение и отключение коннектора SC производится линейно (push-pull), что предохраняет наконечники коннекторов от прокручивания друг относительно друга в момент фиксации в адаптере. Фиксирующий механизм открывается только при вытягивании коннектора за корпус. К недостаткам коннекторов SC следует отнести несколько более высокую цену и меньшую механическую прочность относительно рассмотренных ранее коннекторов типов FC и ST. Сила, выдергивающая коннектор SC из адаптера, регламентируется в пределах 40 Н, в то время как для серии FC это значение практически может равняться прочности миникабеля. Как и в случае с коннекторами ST, этот недостаток ограничивает применение коннекторов типа SC на подвижных объектах.

Шнуры оптические соединительные/переходные (патчкорды) представляют собой отрезок одно- или двухволоконного оптического кабеля на оба конца которого установлены вилки оптических соединителей.

* Информация представленная на сайте www.itech56.ru не является публичной офертой, внешний вид товара, стоимость, технические характеристики оборудования, могут отличаться. Подробную информацию о наличии и стоимости товара, уточняйте у наших менеджеров по телефону: +7 (3532) 550-559